На картинке показан вертикальный ленточнопильный станок по металлу Metallkraft VMBS 2012H.
Техническое описание:
- Вертикальный ленточнопильный станок по металлу Metallkraft VMBS 2012H имеет жесткую и устойчивую стальную конструкцию, что обеспечивает точность реза заготовки.
- На основании отзывов и пожеланий клиентов, специалистами инженерного центра Stürmer Maschinen GmbH было предусмотрено и вмонтировано в конструкцию ленточнопильного станка устройство для сварки полотен.
- При большой интенсивности работы, при не правильном подборе пильного полотна к материалу, который требует порезки, при не правильной эксплуатации станка, существует проблема разрыва полотна. Когда наступает проблема разрыва полотна, как правило, пильное полотно, в котором износ зубьев еще не достиг максимального значения своего ресурса, утилизируется, а благодаря устройству для сварки полотен, в течении нескольких минут такое полотно сваривается, шлифуется и устанавливается на станок для дальнейшей работы. В производственных условиях, данное сварочное устройство позволяет экономить массу времени и увеличивать ресурс долговечности работы полотна.
- Вертикальный ленточнопильный станок по металлу Metallkraft VMBS 2012H оснащен двухступенчатой коробкой передач.
- В данной модели вертикальной ленточной пилы существует возможность совершать радиусный рез, благодаря устройству для кольцевой резки.
- Для резки под углом в конструкции ленточнопильного станка предусмотрен угловой упор.
- В данной модели подача заготовки осуществляется в ручную.
- Регулировка реза по высоте осуществляется с помощью маховика, который обеспечивает плавное опускание или подъём направляющих пильного полотна.
- Чрезвычайно устойчивая конструкция ленточнопильного станка обеспечивается жестким металлическим каркасом, обшитый листовой сталью.
- Очень понятная и удобная система управления станком.
- Рабочая зона хорошо освещена, благодаря встроенному станочному светильнику.
- Рабочий стол из серого чугуна, имеет функцию наклона в право/лево.
- Плавная регулировка оборотов полотна.
- Ленточнопильный станок оснащен датчиком натяжения пильного полотна, а так же индикацией скорости движения полотна.
- На ленточнопильном станке по металлу Metallkraft VMBS 2012H установлено устройство для обдува пильного полотна, которое удаляет металлическую стружку из зоны резания.
- В станок Metallkraft VMBS 2012H интегрирована установка для сварки полотен с устройством для отжига, резки и шлифования полотна.
- В конструкции станка предусмотрена возможность установки параллельного и углового упоров на рабочий стол.
Панель управления проста и понятна.
Сварочный узел для пильного полотна.
На картинке показан угловой упор, обдув пильного полотна от металлических опилок и увеличительное стекло.
Технические характеристики:
Ленточнопильный станок по металлу |
Metallkraft VMBS 2012H |
Metallkraft VMBS 2012HE |
арт. | 3952011 | 3952012 |
Мощность двигателя | 2,2 кВт | 2,2 кВт |
Макс. высота реза | 305 мм | 305 мм |
Скорость движения полотна (с) | 15-125; 165-1500 м / мин |
15-125; 165-1500 м / мин |
Длина полотна | 4030 мм | 4030 мм |
Ширина полотна | 27 мм | 27 мм |
Расстояние от полотна до колоны | 508 мм | 508 мм |
Длина стола | 600 мм | 600 мм |
Ширина стола | 700 мм | 700 мм |
Нагрузка на стол макс. | 350 кг | 350 кг |
Рабочая высота | 1016 мм | 1016 мм |
Диапазон поворота стола для резки под углом | 10/45 ° | 10/45 ° |
Рабочий диапазон сварочного устройства | 19 мм | 19 мм |
Диаметр шкива | 515 мм | 515 мм |
Уровень шума | 71,7 дБ (A) | 71,7 дБ (A) |
Габариты и вес |
||
Длина | 1090 мм | 1090 мм |
Ширина / глубина | 810 мм | 810 мм |
Высота | 2030 мм | 2030 мм |
Вес (нетто) ок. | 590 кг | 625 кг |
Комплект поставки:
- Пильное полотно 4035мм x 13мм x 0,65мм 14 зуб./дюйм.